Перестать терять деньги (расстановка)

Перестать терять деньги (расстановка)

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ

Описание метода расстановки и принципов консультации с расстановкой в проекте «Древо Жизни»

Клиентка обратилась к психологу по поводу следующей ситуации: молодая женщина не может тратить деньги на себя, если и покупает какую-то вещь себе, то потом испытывает сильнейшее чувство вины. В то же время она с легкостью тратит деньги на подарки друзьям и родственникам, дает в долг, при этом без проблем распоряжается большими суммами денег. Очень часто теряет деньги, неоднократно становилась жертвой карманников. Хочет перестать игнорировать себя и свои потребности. Запрос: научиться тратить на себя, не испытывая чувства вины.

Помимо этого, у клиентки проблемы с работой, полная неопределенность — кем работать, непонимание — чего вообще хочется в жизни. Ощущение, что человек вообще не умеет жить для себя.

В разговоре клиентки с психологом выяснилось, что у нее был дед, пропавший во время Отечественной войны. Семья получила на него похоронку. В тылу у него осталась жена и годовалая дочь. Спустя какое-то время его жена вышла замуж. Позже солдат нашелся. Он выжил и вернулся с войны. Но его место в семье уже было занято. Назад его не пустили. Дочь получила фамилию и отчество отчима. В семье появилась тайна, которая хранилась более 40 лет. Долгие годы этот человек был вынужден наблюдать жизнь своих близких со стороны, окольными путями узнавать, как дела у его дочери, какие у него внуки…Он умер одиноким. О нем никогда не говорили, не вспоминали, тайна сделала его исключенным членом семьи.

По большому счету, этот человек потерял в жизни очень много: семью, ему было отказано даже в сохранении отчества и фамилии у его ребенка. Память о забытом деде проявилась в его внучке. Ее постоянные потери денег (а деньги — это универсальный эквивалент любой утраты), неумение и нежелание жить для себя — попытка напомнить, что был в семье кто-то, кто понес потери в жизни.

В расстановке были выбраны заместители трех человек: клиентки, и двух ее дедушек (родного и неродного). Интересна география расстановки: все они встали в одну линию, заместитель клиентки — посередине, «под раздачей». Психолог вывел ее с «линии огня», деды получили возможность выяснить отношения напрямую. Был восстановлен порядок в семье: введен исключенный член семьи на свое место, у внучки отпала необходимость своим поведением напоминать о нем, она теперь просто внучка своего деда.

Не всегда после расстановки есть возможность проследить дальнейшую судьбу клиента. В этом случае результаты известны. Клиентка больше не теряет деньги. Улучшилось здоровье. Есть продвижение в работе, налицо личностный рост и неплохой заработок. Есть позитивные изменения в семье клиентки.

Заказать консультацию с расстановкой по Хеллингеру

 

Поделиться
Марина Богун
Марина Богун

Автор проекта, расстановки, психологические и астрологические консультации

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Древо жизни