Еще раз об абортах

Еще раз об абортах

ИСКЛЮЧЕННЫЕ ИЗ РОДА

Описание метода расстановки и принципов консультации с расстановкой в проекте «Древо Жизни»

Почему важно, готовясь к консультации с расстановкой, выяснить, сколько было детей в детской линии (родных и сводных сестер — братьев), включая не родившихся, аборты, выкидыши, внематочные и ЭКО — все потери?

Даже если их нет рядом, человек чувствует это на подсознательном уровне и грустит по ним. Ощущает их, как близкую потерю чего-то важного. Масштабы потери могут быть огромны. Человек смотрит на мир сквозь призму горя. Не осознает его! Особенно, если потери были до его рождения. Он просто не знает иного положения вещей… Живет и неосознанно ищет кого-то взглядом в толпе, ощущением плеча рядом, иными способами — брата или сестру. Кого-то, кто остро необходим… и постоянно ошибается (ведь их же нет!). Поиск приводит в брак, дружбу или иное партнерство, которое несет на себе всю эмоциональную нагрузку прежней потери. Отношения в паре у  таких людей часто не удаются. Ведь партнер выбирается тем самым непонятным, но острым чувством… Выбирается для того, чтобы высказать свою вину (я живу, а ты нет), или спасти, или, … да мало ли как еще он переживает свою потерю… Вот и находятся обиженные, инфантильные, обвиняющие, озлобленные на родителей и не повзрослевшие партнеры. Совершенно не свободные эмоционально, чтобы стать мужем или женой. Даже если брак состоялся, им не до брака — обиды и конфликты, отчужденность —  в отношениях будет весь спектр чувств ребенка, выкинутого из семьи, абортированного, отвергнутого…

Такие ситуации — обыденная практика системного психолога. Путаница не родившихся сиблингов и реальных партнеров. Звучит фантастично, но встречается в жизни достаточно часто.

Если речь идет о маленьких детях, то наличие потерь в детской линии также не проходит бесследно. Это отражается на поведении детей, учебе, наличии друзей, успеваемости и эмоциональности, может давать непонимание с родителями. Ну а мама такого ребенка, имея в анамнезе не родившихся детей? Сможет ли она быть теплой и любящей, когда в душе скорбь…?

Такие факты несомненно требуют проработки.

Все, кто  появляется в системе, даже если им не довелось пожить, должны сохранять свое место. Только тогда род, семья, члены семьи могут успокоиться и получить шанс строить отношения адекватно.

Автор и расстановщик Марина Богун.

 

Проработка абортов и исключенных по роду в консультации с расстановкой

В качестве иллюстрации — стихотворение Майи Борисовой. Фактов ее биографии крайне мало. Что именно происходило в ее жизни, чтобы так чувствовать? Известно, что семьи и детей у нее не было. Но сила ее художественного слова ярко описывает этот поиск и душевную боль…

Моих детей не будет никогда.
Ни выросших, ни умерших
не будет.
Ни в вещих снах, ни в праздниках, ни в буднях —
Моих детей не будет никогда.

Устав от волхований, от стыда
Перед собой, судьбой и медициной,
Я поняла:
ни дочери, ни сына –
моих детей
не будет никогда.

С тех пор прошло довольно много лет.
Чужих собак я, припадая, глажу.
Но это не чужих собак глажу:
Ласкаю я детей,
которых нет.

Когда вы мне бросаете упрек,
Что я молчу,
то это я в молчанье
Неведомых имен ловлю звучанье:
Мне почему-то кажется что трех…

Когда же прохожу я стороной
По улице
И выгляжу престранно,
Три маленьких разреженных пространства —
Три пустоты бегут передо мной.

Мне говорят: не велика беда…
– Не велика! – я отвечаю людям.
Но на земле детей моих не будет.
Нигде.
И никаких.
И никогда. 

 

Майя Ивановна Борисова.

 

Поделиться
Марина Богун
Марина Богун

Автор проекта, расстановки, психологические и астрологические консультации

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Древо жизни