Диабет как послание предков (расстановка)

Диабет как послание предков (расстановка)

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ

Описание метода расстановки и принципов консультации с расстановкой в проекте «Древо Жизни»

Данная расстановка носила исследовательский характер. Проблема, с которой пришел клиент — диабет второго типа (не инсулинозависимый). Запрос на работу — понять, откуда взялось заболевание.

Были выбраны два заместителя: клиент и его заболевание. Сильной привязанности или зависимости друг от друга у фигур замечено не было. Лишь слабый интерес cо стороны заместителя клиента к заболеванию. Фигура диабета стояла, повернувшись к заместителю клиента спиной, и смотрела в прошлое. Работа с направлением взгляда позволила определить, кому изначально принадлежало в роду заболевание: это была женщина по отцовской линии; состояние ее заместителя позволило предположить, что у нее были какие-то проблемы с животом и ногами. Тестирование показало, что история с этой женщиной произошла очень давно: семь поколений назад. Восстановить, что именно тогда произошло, не представляется возможным, да не нужно. Что было, то было.

По-видимому, давнее событие было такого характера, что семья предпочла не говорить об этом. Память о родственнице с тяжелой судьбой стала передаваться не на словах, а иным способом — через повторение ее болезни.

Работа с семейным переплетением в данном случае состояла в следующем: с уважением и благодарностью отдать в прошлое груз судьбы (то есть диабет), который клиент, из лояльности (т. е. из родственной привязанности, любви, уважения) к дальней родственнице, сам взвалил на себя. После осознания причины заболевания у клиента появляется возможность проявлять свою лояльность предкам по-другому: не через болезнь, а обычным способом (в разговоре, с помощью семейных обычаев, церковных ритуалов).

Последним шагом расстановки было введение фигуры судьбы клиента. После встречи со своей судьбой и принятия ее, клиент смог развернуться в сторону будущего, оставив прошлое за спиной. У него появился шанс жить своей жизнью, в которой есть место и памяти о прошлом, и своим задачам, планам, целям.

Клиентка позвонила через две недели, сообщив, что чувствует себя удивительно легко, будто сняли груз с плеч. Ведется динамическое наблюдение.

Заказать консультацию с расстановкой по Хеллингеру

 

Поделиться
Марина Богун
Марина Богун

Автор проекта, расстановки, психологические и астрологические консультации

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Древо жизни