Бесплодие (расстановка)

Бесплодие (расстановка)

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ: ДИАГНОСТИКА И ПОИСК РЕШЕНИЯ

Описание метода расстановки и принципов консультации с расстановкой в проекте «Древо Жизни»

Молодая женщина обратилась к психологу с актуальной в наши дни проблемой: не может родить ребенка.

В расстановке было обнаружено следующее семейное переплетение: выведенные в работе фигуры мамы и дочки (клиентки) испытывают друг к другу неприязнь, что само по себе ненормально, хотя в жизни такое — не редкость.

Мать (как и отец!) — это человек, который дает жизнь, ребенок — берет жизнь. Берет с тем, чтобы передать ее дальше. Такова эстафета жизни. Если по какой-то причине отношения между родителями и ребенком нарушены, может нарушиться и сам процесс передачи жизни от поколения к поколению. Так в семье появляется симптом — бесплодие.

Что значит «родить ребенка»? Передать жизнь дальше! В данном случае было на лицо прерванное движение любви (см. термины сайта) между матерью и ее дочерью, поэтому акцент в расстановке был сделан на женской линии рода. Прерванное движение любви (термин Берта Хеллингера) характеризуется отсутствием эмоциональной связи между детьми и родителями. Это частое явление в жизни.

Для любого человека, будь он взрослым или ребенком, опора — это его родители. Часто движение любви прерывается в детстве, когда человек особенно сильно нуждается в этой опоре, но обстоятельства не позволяют быть вместе. Например, ребенок заболел, его положили в больницу. Ему крайне необходима поддержка мамы, папы, но по больничным правилам родителей к нему не пускают.

Происходит парадоксальная вещь — боль разлуки так сильна, что ребенок вынужден внутренне «отказаться» от родителей (или одного из них, в зависимости от обстоятельств), чтобы так не болело. Впоследствии их отношения будут отмечены непониманием, как будто они «говорят на разных языках». Прерванное движение любви можно продолжить, восстановить в расстановке. Однако прерывание не всегда происходит с ныне живущими людьми. Бывает, что отношения прерываются в прошлом, предками, а потом такой стиль взаимоотношений передается потомкам.

В данной расстановке для того, чтобы найти, где произошло прерывание в женской линии рода, психолог, ведущий расстановку, поставил после фигуры мамы клиентки еще пять поколений женщин. Была обнаружена та, с которой все началось, чья дочь по неизвестным сейчас причинам прервала эмоциональный контакт с матерью и проведена работа на восстановление связи по женской линии рода.

Заказать консультацию с расстановкой по Хеллингеру

 

Поделиться
Марина Богун
Марина Богун

Автор проекта, расстановки, психологические и астрологические консультации

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Древо жизни