Избыточный вес в расстановке

Избыточный вес в расстановке

ИЗ ПРАКТИКИ РАССТАНОВЩИКА

Описание метода расстановки и принципов консультации с расстановкой в проекте «Древо Жизни»

Избыточный вес — распространенная проблема. Несомненно, вес сильно зависит от рациона питания, подвижного образа жизни, обмена веществ и т. д… И тогда, если правильно питаться, двигаться и не болеть, будешь стройным. Теоретически — да. А на практике? Довольно часто даже при соблюдении этих условий, вес не сдается. Почему? Как говорится, «свято место пусто не бывает». Если общепринятые способы (а их сейчас придумано немало!) не помогают похудеть, значит зачем-то полнота нужна человеку. Итак, избыточный вес — друг или враг? Какова его роль в нашей жизни? Попробуем проанализировать психологическую сторону этого явления.

СЛУЧАЙ 1

Допустим, человек неуверен в себе. По какой-то причине у него низкая самооценка. Ему с трудом удается соответствовать требованиям жизни: общаться, принимать ответственные решения. Ему, его поведению, его словам явно не хватает значимости, весомости. Где ее взять? Вот тогда на помощь и приходит полнота. Она «придает вес», помогает стать большим (в прямом смысле!) человеку, который по какой-то причине не может стать большим (то есть взрослым!) по сути. Часто встречаются вполне стройные люди, которые постепенно поднимаясь по служебной лестнице, вместе с ответственной должностью приобретают и живот. В таком случае вес — симптом, который позволяет человеку, не взрослея и не меняясь внутренне, внешне стать большим и значимым, компенсируя тем самым свои личностные проблемы.

СЛУЧАЙ 2

Если окружающий мир воспринимается, как что-то опасное, и каждый шаг по жизни вызывает в душе тревогу. Как жить? Можно обратиться к психологу и попытаться с его помощью изменить стереотип поведения. Но этот способ может потребовать определенных усилий, да и сами перемены воспринимаются с опаской. Есть другой — стать «толстокожим», отгородиться от опасностей слоем жира. В таком случае полнота будет выполнять защитную функцию.

СЛУЧАЙ 3

Бывает, что человек идентифицирован с одним из своих родственников. Идентификация — повторение чужой судьбы. Чаще всего это происходит, когда в роду есть родственник с тяжелей судьбой, забытый семьей по какой-то причине (например, человек пропал без вести, умер бесславной смертью, или в его жизни было что-то, о чем не принято говорить…). Повторяя чужую судьбу, этот человек может погибнуть, как и его предок. Полнота в такой ситуации помогает значительно продлить жизнь. Ведь полные люди двигаются медленнее худых.

Приведенные выше случаи наглядно демонстрируют, что избыточный вес может быть следствием психологических проблем: неуверенности в себе, страхов, семейных переплетений и т. д… Метод расстановок, в силу своей универсальности (можно выбрать заместителя на роль «веса», например, и посмотреть, как он будет взаимодействовать в расстановке), позволяет понять причину излишнего веса и попытаться найти решение проблемы.

Заказать консультацию с расстановкой.

 

Поделиться
Марина Богун
Марина Богун

Автор проекта, расстановки, психологические и астрологические консультации

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Древо жизни